Data clubes en Delhi

Una de las mejores épocas del Real Madrid fue sin duda cuando el futbolista Roberto Carlos formaba parte de sus filas. Y en donde pasó once temporadas en las que conquistó cuatro Campeonatos de ... TV Online Con DAZN puedes ver la Premier League, la FA Cup, la Copa Italia, Ligue 1 y mucho más fútbol, en vivo y a la carta, cuando y donde tu quieras por 9,99€ al mes (sin permanencia ... Meetup cree en el poder de reunir a la gente. Cualquiera sea tu pasión, encuentra a personas en tu comunidad que comparten tus intereses. The American Club (Hong Kong, China) Desde 1925 lleva abierto este club en Hong Kong, conservando toda la tradición heredada de sus hermanos clubes británicos. Cuenta con dos espacios bien diferenciados: The Town Club (que ocupa dos plantas de uno de los rascacielos más famosos de la ciudad, y que sirve para encuentros más improvisados de los socios, cenas privadas y lujo más urbano), y ... Youth, ages 12 to 18 years old, focus on individual and social development, leadership skills and community service. Feature Story Pakistan’s rise to zero. At a busy toll plaza in Kohat, Pakistan, a three-member vaccination team is working fast. Outfitted in blue Rotary vests and flanked by armed military personnel, Rotary vaccinators wade through a sea of traffic to find any child who hasn’t received the polio vaccine. Visualizando Produto / AUTOCHAT 5.7 - ZAPBOT WHATSAPP SENDER - PREMIUM - ZAPMAX06-10-2020. AUTOCHAT 5.7 - ZAPBOT WHATSAPP SENDER - PREMIUM - ZAPMAX Tags: whatsapp auto marketing, auto whatsapp marketing 2018, whats turbo, whatsturbo, auto whatsapp grupos, grupos turbo, whatsapp grupos, disparador grupos whatsapp, envia em grupos whatsapp, whatsapp turbo grupos, whatsapp global grupos whats ...

Today's Matches [2016-12-14]

2016.12.14 12:00 soccerbot Today's Matches [2016-12-14]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Türkiye Kupası
24 Erzincanspor 11 : 15 Galatasaray
Gaziantepspor 13 : 30 Şanlıurfaspor
Konyaspor 15 : 30 Trabzonspor
Beşiktaş 17 : 30 Kayserispor
Gümüşhanespor 09 : 15 Kızılcabölükspor

ASEAN Football Championship

Indonesia 12 : 00 Thailand

Super liga Srbije
Bačka Bačka Palanka 12 : 00 Rad
Novi Pazar 12 : 00 Borac Čačak
Radnički Niš 12 : 00 Metalac Gornji Milanovac
Voždovac 12 : 00 Mladost Lučani
Javor Ivanjica 15 : 00 Napredak Kruševac
Radnik Surdulica 15 : 00 Crvena Zvezda
Vojvodina 17 : 00 Čukarički

Coupe de Tunisie
AS Marsa 12 : 30 US Ben Guerdane
CA Bizertin 12 : 30 Tataouine
CS Hammam-Lif 12 : 30 Djerba
Hammamet 12 : 30 Espérance
JS Kairouanaise 12 : 30 Étoile du Sahel
M'saken 12 : 30 Club Africain
Stade Gabèsien 12 : 30 ES Métlaoui
Wydad Sers 12 : 30 ES Zarzis

Egyptian Premier League
El Moqawloon 12 : 30 El-Daklyeh
El Sharkia 12 : 30 Al Nasr Lel Taa'den
Ismaily 15 : 00 Aswan
Wadi Degla 17 : 30 Tanta

Greek Cup
Chania 13 : 00 Platanias
Kallithea 13 : 00 Panetolikos
Panthrakikos 13 : 00 Atromitos
Anagennisi Karditsas 15 : 15 AOK Kerkyra
Lamia 15 : 15 AEK Athens
AO Trikala 17 : 30 AEL
Panelefsiniakos 17 : 30 PAOK

Indian Super League
Delhi Dynamos 13 : 30 Agg 0-1 Kerala Blasters

Lega Pro
Maceratese 13 : 30 Lumezzane
Reggiana 19 : 30 FeralpiSalò

Taça de Portugal
Leixões 15 : 00 CD Tondela
Torreense 15 : 00 GD Chaves
Estoril 17 : 00 Sanjoanense
Académica de Coimbra 18 : 00 Penafiel
Real 19 : 00 Benfica
SC Braga 20 : 00 Sporting Covilhã
Vitória de Setúbal 21 : 00 Sporting Clube de Portugal

Cupa României
FC Voluntari 15 : 30 Târgu Mureș
Mioveni 18 : 30 Steaua Bucureşti

Saudi Pro League
Al-Wehda Club 16 : 45 Al-Qadisiyah

KNVB Beker
PEC Zwolle 17 : 30 Utrecht
AZ Alkmaar 19 : 00 ASWH
Vitesse 19 : 00 Jodan Boys
Feyenoord 19 : 45 ADO Den Haag

Premier Soccer League
Free State Stars 17 : 30 Baroka
Golden Arrows 17 : 30 Bidvest Wits
Highlands Park 17 : 30 Ajax Cape Town
Kaizer Chiefs 17 : 30 Bloemfontein Celtic
Polokwane City 17 : 30 Chippa United

Coupe de la Ligue
Bordeaux 17 : 45 OGC Nice
Metz 20 : 05 Toulouse
Monaco 20 : 05 Stade Rennais
Olympique Lyonnais 20 : 05 Guingamp
Paris Saint-Germain 20 : 05 Lille OSC
Saint-Étienne 20 : 05 AS Nancy

Coupe de Belgique
Zulte Waregem 19 : 00 Sint-Truiden
Charleroi 19 : 30 Genk
KV Oostende 19 : 45 KAA Gent

Premier League
Middlesbrough 19 : 45 Liverpool
Sunderland 19 : 45 Chelsea
West Ham United 19 : 45 Burnley
Crystal Palace 20 : 00 Manchester United
Manchester City 20 : 00 Watford
Stoke City 20 : 00 Southampton
Tottenham Hotspur 20 : 00 Hull City
West Bromwich Albion 20 : 00 Swansea City

Football League Championship
Nottingham Forest 19 : 45 Preston North End
Queens Park Rangers 19 : 45 Derby County
Wigan Athletic 19 : 45 Newcastle United

Segunda División
Levante 19 : 45 Rayo Vallecano

Primera B Nacional
Guillermo Brown 20 : 00 Ferro Carril Oeste
Crucero del Norte 20 : 30 Flandria
Douglas Haig 21 : 00 Independiente Rivadavia
Instituto ACC 22 : 30 Gimnasia de Jujuy
Argentinos Juniors 23 : 05 Nueva Chicago
Sportivo Estudiantes 00 : 00 Santamarina
Villa Dálmine 00 : 05 Boca Unidos
San Martín de Tucumán 00 : 30 Juventud Unida

Copa Chile
Colo-Colo 23 : 00 Everton

Liga Águila
Deportes Tolima 00 : 00 Santa Fe

FIFA Club World Cup

América 10 : 30 Real Madrid
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2016.12.11 12:00 soccerbot Today's Matches [2016-12-11]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Serie A
Cagliari 11 : 30 Napoli
Atalanta 14 : 00 Udinese
Bologna 14 : 00 Empoli
Palermo 14 : 00 ChievoVerona
Torino 14 : 00 Juventus
Internazionale 19 : 45 Genoa

Eredivisie
Sparta Rotterdam 11 : 30 Vitesse
AZ Alkmaar 13 : 30 Feyenoord
Utrecht 13 : 30 Heracles Almelo
FC Twente 15 : 45 Ajax

Premier League
Chelsea 12 : 00 West Bromwich Albion
Manchester United 14 : 15 Tottenham Hotspur
Southampton 14 : 15 Middlesbrough
Liverpool 16 : 30 West Ham United

Football League Championship
Derby County 12 : 00 Nottingham Forest

Danish Superliga
Randers FC 12 : 00 Esbjerg fB
Aarhus GF 15 : 00 FC København
Brøndby IF 17 : 00 FC Midtjylland

Tunisian Ligue Professionnelle 1
Olympique Béja 12 : 00 Club Africain
CA Bizertin 13 : 00 Tataouine
Étoile du Sahel 13 : 00 JS Kairouanaise

Ukrainian Premier League
Karpaty Lviv 12 : 00 Zirka Kropyvnytskyi
FC Oleksandriya 15 : 00 Chernomorets Odessa
Stal Dniprodzerzhynsk 17 : 30 Zorya Luhansk

2. Bundesliga
Eintracht Braunschweig 12 : 30 Arminia Bielefeld
Sandhausen 12 : 30 Würzburger Kickers
SpVgg Greuther Fürth 12 : 30 FC St. Pauli

Swiss Super League
FC Sion 12 : 45 FC Luzern
Grasshoppers 12 : 45 FC Lugano
FC Thun 15 : 00 Young Boys

Süper Lig
Akhisar Belediye 13 : 00 Osmanlıspor
Galatasaray 16 : 00 Gaziantepspor
Konyaspor 16 : 00 Kayserispor

3. Liga
1. FSV Mainz 05 B 13 : 00 Sportfreunde Lotte

Austrian Football Bundesliga
Rapid Wien 13 : 00 SV Ried
St. Pölten 15 : 30 Austria Wien
Sturm Graz 15 : 30 Red Bull Salzburg

Super League Greece
Panetolikos 13 : 00 Iraklis
Panionios 15 : 15 AOK Kerkyra
PAOK 15 : 15 Platanias
Atromitos 17 : 30 Panathinaikos

Belgian Pro League
Anderlecht 13 : 30 Club Brugge
KAA Gent 17 : 00 KV Oostende
Standard Liège 19 : 00 Westerlo

Indian Super League
Kerala Blasters 13 : 30 Delhi Dynamos

Ligue 1
Olympique Lyonnais 14 : 00 Stade Rennais
Saint-Étienne 16 : 00 Guingamp
Paris Saint-Germain 19 : 45 OGC Nice

1. HNL
Dinamo Zagreb 14 : 00 Lokomotiva
RNK Split 16 : 00 Rijeka

Bundesliga
Borussia Mönchengladbach 14 : 30 1. FSV Mainz 05
Schalke 04 16 : 30 Bayer 04 Leverkusen

Ekstraklasa
Lech Poznań 14 : 30 Korona Kielce
Piast Gliwice 17 : 00 Legia Warszawa

Segunda División
Córdoba 15 : 00 Cádiz CF
Alcorcón 17 : 00 Girona FC
Lugo 17 : 00 Numancia
Valladolid 17 : 00 Mirandés
Real Zaragoza 19 : 00 Real Oviedo

La Liga
Celta Vigo 15 : 15 Sevilla
Espanyol 17 : 30 Sporting Gijón
Real Betis 19 : 45 Athletic Club

Super liga Srbije
Čukarički 15 : 30 Partizan

Slovenian PrvaLiga
Olimpija Ljubljana 15 : 55 Krsko

Primeira Liga
Feirense 16 : 00 FC Porto
Nacional 16 : 00 CD Tondela
Benfica 18 : 00 Sporting Clube de Portugal
SC Braga 20 : 15 Paços de Ferreira

Serie B
Brescia 16 : 30 Novara

Liga I
Astra Giurgiu 17 : 00 Steaua Bucureşti

Brasileiro Série A
Atlético Paranaense 19 : 00 Flamengo
Chapecoense 19 : 00 Atlético Mineiro
Cruzeiro 19 : 00 Corinthians
Fluminense 19 : 00 Internacional
Grêmio 19 : 00 Botafogo
Ponte Preta 19 : 00 Coritiba
Santos 19 : 00 América
São Paulo 19 : 00 Santa Cruz
Sport Recife 19 : 00 Figueirense
Vitória 19 : 00 Palmeiras

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
Sports Boys Warnes 19 : 00 San José
Universitario de Sucre 19 : 00 Oriente Petrolero
Club Jorge Wilstermann 21 : 15 Bolívar
Blooming 23 : 30 Guabirá

Primera División
River Plate 20 : 00 Boca Juniors
Banfield 22 : 00 Huracán
San Martín de San Juan 22 : 00 Estudiantes de La Plata
Colón 22 : 15 Independiente
Rosario Central 23 : 00 Lanús
Atlético Tucumán 00 : 15 Quilmes

Peruvian Primera División
Melgar 20 : 30 Sporting Cristal

Liga Águila
Deportes Tolima 21 : 30 Agg 0-1 Atlético Bucaramanga
Atlético Nacional 00 : 00 Agg 1-1 Santa Fe

Liga Nacional de Fútbol Profesional de Honduras
Motagua 22 : 00 Platense

Primera B Nacional
Gimnasia de Jujuy 23 : 00 Argentinos Juniors
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2016.12.03 12:00 soccerbot Today's Matches [2016-12-03]

Today's Matches

All times shown in GMT.

ASEAN Football Championship

Indonesia 12 : 00 Vietnam

La Liga
Granada 12 : 00 Sevilla
Barcelona 15 : 15 Real Madrid
Leganés 17 : 30 Villarreal
Atlético Madrid 19 : 45 Espanyol
Real Betis 11 : 00 Celta Vigo

2. Bundesliga
1. FC Nürnberg 12 : 00 Sandhausen
TSV 1860 München 12 : 00 Dynamo Dresden

Ukrainian Premier League
Chernomorets Odessa 12 : 00 Volyn Lutsk
Vorskla 12 : 00 Dynamo Kyiv
Zorya Luhansk 15 : 00 Dnipro Dnipropetrovsk

Scottish Premiership
Motherwell 12 : 15 Celtic
Hamilton Academical 15 : 00 Partick Thistle
Kilmarnock 15 : 00 Dundee
Rangers 15 : 00 Aberdeen
Ross County 15 : 00 Heart of Midlothian
St Johnstone 15 : 00 Inverness Caledonian Thistle

Premier League
Manchester City 12 : 30 Chelsea
Crystal Palace 15 : 00 Southampton
Stoke City 15 : 00 Burnley
Sunderland 15 : 00 Leicester City
Tottenham Hotspur 15 : 00 Swansea City
West Bromwich Albion 15 : 00 Watford
West Ham United 17 : 30 Arsenal

Egyptian Premier League
Smouha 12 : 45 Al-Ittihad Alexandria
Zamalek SC 18 : 00 El-Daklyeh

3. Liga
Fortuna Köln 13 : 00 VfL Osnabrück
FSV Zwickau 13 : 00 SC Paderborn 07
Hallescher FC 13 : 00 Werder Bremen B
Hansa Rostock 13 : 00 Holstein Kiel
VfR Aalen 13 : 00 1. FSV Mainz 05 B

Super League Greece
Platanias 13 : 00 Panionios
Veria 15 : 15 Panetolikos
AOK Kerkyra 17 : 30 AEK Athens

Slovenian PrvaLiga
Celje 13 : 00 Gorica
Koper 15 : 00 Aluminij
Maribor 19 : 15 Rudar Velenje

Indian Super League
Mumbai City 13 : 30 Delhi Dynamos

Premier Soccer League
Mamelodi Sundowns 13 : 30 Free State Stars
Platinum Stars 13 : 30 Polokwane City
Chippa United 16 : 00 Kaizer Chiefs
Ajax Cape Town 18 : 15 Golden Arrows
Orlando Pirates 18 : 15 Highlands Park

Scottish Cup
Beith Juniors 13 : 30 Greenock Morton
Formartine United 15 : 00 Annan Athletic
Stenhousemuir 15 : 00 Forres Mechanics
Stirling Albion 15 : 00 Wick Academy
Stranraer 15 : 00 East Kilbride

1. HNL
Dinamo Zagreb 14 : 00 Rijeka
HNK Cibalia 16 : 15 Lokomotiva

Czech Liga
Sparta Praha 14 : 00 Teplice
Vysočina Jihlava 14 : 00 Slovan Liberec
Zbrojovka Brno 14 : 00 MFK Karviná
Bohemians 1905 18 : 45 Viktoria Plzeň

Serie B
Avellino 14 : 00 Ascoli
Bari 14 : 00 Salernitana
Cittadella 14 : 00 SPAL 2013
Latina 14 : 00 Virtus Entella
Novara 14 : 00 Vicenza
Pro Vercelli 14 : 00 AC Pisa 1909
Spezia 14 : 00 Frosinone
Ternana 14 : 00 Brescia

Bundesliga
1899 Hoffenheim 14 : 30 1. FC Köln
Bayer 04 Leverkusen 14 : 30 SC Freiburg
Borussia Dortmund 14 : 30 Borussia Mönchengladbach
VfL Wolfsburg 14 : 30 Hertha BSC
Werder Bremen 14 : 30 FC Ingolstadt
RB Leipzig 17 : 30 Schalke 04

Ekstraklasa
Piast Gliwice 14 : 30 Korona Kielce
Śląsk Wrocław 17 : 00 Pogoń Szczecin
Wisła Kraków 19 : 30 Lechia Gdańsk

Football League Championship
Birmingham City 15 : 00 Barnsley
Blackburn Rovers 15 : 00 Huddersfield Town
Bristol City 15 : 00 Ipswich Town
Burton Albion 15 : 00 Rotherham United
Cardiff City 15 : 00 Brighton & Hove Albion
Fulham 15 : 00 Reading
Norwich City 15 : 00 Brentford
Sheffield Wednesday 15 : 00 Preston North End
Wigan Athletic 15 : 00 Derby County
Leeds United 17 : 30 Aston Villa

Danish Superliga
AC Horsens 15 : 00 Viborg FF
FC København 17 : 30 Randers FC

FA Cup
Blackpool 15 : 00 Brackley Town
Carlisle United 15 : 00 Rochdale AFC
Charlton Athletic 15 : 00 MK Dons
Chesterfield 15 : 00 Wycombe Wanderers
Luton Town 15 : 00 Solihull Moors
Plymouth Argyle 15 : 00 Newport County
Shrewsbury Town 15 : 00 Fleetwood Town
Sutton United 15 : 00 Cheltenham Town

Football League Two
Stevenage 15 : 00 Doncaster Rovers
Yeovil Town 15 : 00 Crawley Town

Scottish Championship
Dunfermline Athletic 15 : 00 Ayr United
Falkirk 15 : 00 St Mirren
Queen of the South 15 : 00 Dumbarton

Austrian Football Bundesliga
Rapid Wien 15 : 00 St. Pölten
Admira Wacker 17 : 30 Austria Wien
Red Bull Salzburg 17 : 30 Rheindorf Altach
SV Ried 17 : 30 SV Mattersburg

Scottish League One
Albion Rovers 15 : 00 Livingston
Peterhead 15 : 00 Airdrieonians
Queen's Park 15 : 00 Brechin City

Scottish League Two
Arbroath 15 : 00 Edinburgh City
Cowdenbeath 15 : 00 Clyde
Elgin City 15 : 00 Montrose

Primeira Liga
Rio Ave 16 : 00 CD Tondela
Sporting Clube de Portugal 18 : 15 Vitória de Setúbal
FC Porto 20 : 30 SC Braga

Süper Lig
Fenerbahçe 16 : 00 Beşiktaş
Alanyaspor 10 : 30 Konyaspor

Ligue 1
Montpellier 16 : 00 Paris Saint-Germain
Angers SCO 19 : 00 FC Lorient
Bordeaux 19 : 00 Lille OSC
Guingamp 19 : 00 Nantes
Metz 19 : 00 Olympique Lyonnais
Monaco 19 : 00 Bastia

Russian Premier League
Rostov 16 : 00 Zenit

Swiss Super League
FC Luzern 16 : 45 Vaduz
Young Boys 19 : 00 FC Basel

Belgian Pro League
Club Brugge 17 : 00 KV Oostende
Sint-Truiden 19 : 00 Royal Excel Mouscron
Zulte Waregem 19 : 00 Waasland-Beveren
Westerlo 19 : 30 KAA Gent

Segunda División
Mirandés 17 : 15 Elche
Numancia 17 : 15 Almería
UCAM Murcia 17 : 15 Lugo
Cádiz CF 19 : 00 Real Zaragoza
Girona FC 11 : 00 Levante
Rayo Vallecano 11 : 00 Alcorcón

Eredivisie
Go Ahead Eagles 17 : 30 SC Heerenveen
Excelsior 18 : 45 AZ Alkmaar
Roda JC 18 : 45 PSV Eindhoven
Vitesse 19 : 45 PEC Zwolle

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
Nacional Potosí 19 : 30 Bolívar
Club Jorge Wilstermann 00 : 00 Universitario de Sucre

Serie A
Juventus 19 : 45 Atalanta

Primera División
Huracán 20 : 00 Colón
Atlético de Rafaela 20 : 45 Defensa y Justicia
Newell's Old Boys 21 : 00 Banfield
Tigre 21 : 00 Aldosivi
Godoy Cruz 23 : 00 Atlético Tucumán
Olimpo 23 : 00 San Lorenzo

Liga Águila
Santa Fe 22 : 30 Agg 2-1 Independiente Medellín
Atlético Nacional 00 : 30 Agg 1-2 Millonarios

Liga MX
Tigres 01 : 00 Agg 1-0 León

Ascenso MX
Dorados 03 : 00 Agg 3-2 Atlante

A-League
Newcastle Jets 06 : 00 Sydney FC
Adelaide United 08 : 00 Wellington Phoenix

J2 League
Cerezo Osaka 06 : 35 Fagiano Okayama FC
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2016.11.30 12:00 soccerbot Today's Matches [2016-11-30]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Liga I
CS Universitatea Craiova 12 : 00 ACS Poli Timișoara
FC Botoșani 15 : 30 Gaz Metan Mediaș
Dinamo Bucureşti 18 : 30 Steaua Bucureşti

Super liga Srbije
Borac Čačak 12 : 00 Voždovac
Čukarički 12 : 00 Novi Pazar
Napredak Kruševac 12 : 00 Metalac Gornji Milanovac
Rad 12 : 00 Radnički Niš
Spartak Subotica 12 : 00 Radnik Surdulica
Javor Ivanjica 14 : 30 Bačka Bačka Palanka
Vojvodina 17 : 00 Partizan

Pohár FAČR
Táborsko 12 : 00 Slovan Liberec
MFK Karviná 15 : 00 Dukla Praha

Egyptian Premier League
El-Daklyeh 12 : 45 Al-Masry Club
Aswan 15 : 00 ENPPI
Al-Ahly 18 : 00 El Sharkia

Greek Cup
AEL 13 : 00 Panelefsiniakos
AOK Kerkyra 13 : 00 Lamia
Panetolikos 13 : 00 Panthrakikos
Iraklis 15 : 15 Apollon Smirnis
Kissamikos 15 : 15 Panionios
OFI 17 : 30 Panathinaikos

Türkiye Kupası
Akhisar Belediye 13 : 30 Bursaspor
Galatasaray 15 : 30 Sanica Boru Elazığspor
Fenerbahçe 17 : 30 Gençlerbirliği
Sancaktepe Belediye 09 : 00 Kasımpaşa
Kızılcabölükspor 11 : 00 Konyaspor

Indian Super League
NorthEast United 13 : 30 Delhi Dynamos

Russian Premier League
Ural Sverdlovsk Oblast 14 : 00 Rostov
Rubin Kazan 16 : 00 Arsenal Tula
CSKA Moskva 16 : 30 Orenburg
Zenit 16 : 30 FC Ufa

UEFA Youth League

Sparta Praha U19 14 : 00 Agg 2-6 Altınordu U19

Coppa Italia
Palermo 14 : 00 Spezia
Atalanta 17 : 00 Pescara
Sampdoria 20 : 00 Cagliari

Hrvatski kup
Inter Zaprešić 15 : 00 Dinamo Zagreb
NK Osijek 15 : 30 Slaven Belupo
RNK Split 18 : 00 Hajduk Split

Ukrainian Cup
Naftovyk-Ukrnafta 15 : 00 Dynamo Kyiv
Dnipro Dnipropetrovsk 17 : 00 Vorskla

Slovenian PrvaLiga
Gorica 15 : 00 Aluminij
Rudar Velenje 15 : 00 Krsko
Domžale 17 : 00 Radomlje
Olimpija Ljubljana 17 : 00 Celje
Maribor 19 : 15 Koper

Arabian Gulf League
Al Dhafra 15 : 30 Al-Ain

Puchar Polski
Wigry Suwałki 16 : 30 Agg 2-1 Jastrzębie
Wisła Kraków 19 : 30 Agg 1-1 Lech Poznań

Danish Superliga
FC Nordsjælland 17 : 00 AC Horsens
Randers FC 19 : 00 Brøndby IF

Premier Soccer League
Ajax Cape Town 17 : 30 Mamelodi Sundowns
Baroka 17 : 30 Orlando Pirates
Free State Stars 17 : 30 Platinum Stars
Golden Arrows 17 : 30 Polokwane City
Highlands Park 17 : 30 Bloemfontein Celtic

Copa del Rey
Formentera 18 : 00 Sevilla
Real Madrid 18 : 00 Agg 7-1 Cultural Leonesa
Toledo 18 : 00 Villarreal
Córdoba 20 : 00 Málaga
Granada 20 : 00 Osasuna
Guijuelo 20 : 00 Atlético Madrid
UCAM Murcia 20 : 00 Celta Vigo
Hércules 21 : 00 Barcelona

Ligue 1
AS Nancy 18 : 00 Metz
Bastia 18 : 00 Bordeaux
Guingamp 18 : 00 OGC Nice
Nantes 18 : 00 Olympique Lyonnais
Saint-Étienne 18 : 00 Olympique de Marseille
Toulouse 18 : 00 Montpellier
Paris Saint-Germain 20 : 00 Angers SCO

Taça da Liga
Sporting Clube de Portugal 18 : 15 Arouca

Coupe de Belgique
KV Kortrijk 19 : 00 Royal Excel Mouscron
Tubize 19 : 00 KV Oostende
Waasland-Beveren 19 : 00 Genk
Geel 19 : 30 Zulte Waregem
KAA Gent 19 : 45 Lokeren

Austrian Football Bundesliga
Austria Wien 19 : 30 Red Bull Salzburg
St. Pölten 19 : 30 Wolfsberger AC
Sturm Graz 19 : 30 Admira Wacker
SV Mattersburg 19 : 30 Rapid Wien

EFL Cup
Arsenal 19 : 45 Southampton
Manchester United 20 : 00 West Ham United

Scottish Premiership
Heart of Midlothian 19 : 45 Rangers

Peruvian Primera División
Deportivo Municipal 20 : 30 Sporting Cristal
Universitario 01 : 00 Melgar

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
Guabirá 22 : 30 The Strongest
San José 22 : 30 Nacional Potosí
Real Potosí 00 : 00 Sports Boys Warnes
Club Jorge Wilstermann 00 : 45 Blooming

Copa Chile
Colo-Colo 23 : 00 Agg 1-0 Universidad Católica
Audax Italiano 23 : 30 Agg 2-3 Everton

Major League Soccer
Toronto FC 00 : 00 Agg 2-3 Montreal Impact

Copa Argentina
Belgrano 00 : 10 Rosario Central

Ascenso MX
Atlante 01 : 30 Dorados

Liga MX
León 02 : 36 Tigres
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2016.10.22 12:00 soccerbot Today's Matches [2016-10-22]

Today's Matches

All times shown in GMT.

La Liga
Espanyol 11 : 00 SD Eibar
Valencia 14 : 15 Barcelona
Real Sociedad 16 : 30 Deportivo Alavés
Granada 18 : 45 Sporting Gijón
Celta Vigo 10 : 00 Deportivo La Coruña

2. Bundesliga
1. FC Heidenheim 11 : 00 Dynamo Dresden
Sandhausen 11 : 00 FC St. Pauli

Scottish League Cup
Greenock Morton 11 : 15 Aberdeen

Premier League
Bournemouth 11 : 30 Tottenham Hotspur
Arsenal 14 : 00 Middlesbrough
Burnley 14 : 00 Everton
Hull City 14 : 00 Stoke City
Leicester City 14 : 00 Crystal Palace
Swansea City 14 : 00 Watford
West Ham United 14 : 00 Sunderland
Liverpool 16 : 30 West Bromwich Albion

Russian Premier League
FC Ufa 11 : 30 Rostov
Ural Sverdlovsk Oblast 14 : 00 Spartak Moskva
Terek Grozniy 16 : 30 Rubin Kazan

3. Liga
1. FC Magdeburg 12 : 00 Chemnitzer FC
Fortuna Köln 12 : 00 VfR Aalen
FSV Zwickau 12 : 00 FSV Frankfurt
MSV Duisburg 12 : 00 Hansa Rostock
SC Paderborn 07 12 : 00 Hallescher FC
Sportfreunde Lotte 12 : 00 SC Preußen Münster
SV Wehen Wiesbaden 12 : 00 Holstein Kiel
VfL Osnabrück 12 : 00 SG Sonnenhof Großaspach

Süper Lig
Alanyaspor 13 : 00 Bursaspor
Akhisar Belediye 16 : 00 Adanaspor
Galatasaray 16 : 00 Trabzonspor

1. HNL
Istra 1961 13 : 00 Hajduk Split
Dinamo Zagreb 15 : 00 HNK Cibalia

Super liga Srbije
Bačka Bačka Palanka 13 : 00 Radnik Surdulica
Spartak Subotica 13 : 00 Crvena Zvezda
Čukarički 15 : 00 Metalac Gornji Milanovac
Javor Ivanjica 15 : 00 Mladost Lučani
Novi Pazar 15 : 00 Napredak Kruševac
Rad 15 : 00 Borac Čačak
Partizan 17 : 00 Radnički Niš

Super League Greece
AOK Kerkyra 13 : 00 Asteras Tripolis
Platanias 15 : 15 Xanthi
AEK Athens 17 : 30 Panionios

Bundesliga
Bayer 04 Leverkusen 13 : 30 1899 Hoffenheim
FC Ingolstadt 13 : 30 Borussia Dortmund
Hertha BSC 13 : 30 1. FC Köln
SC Freiburg 13 : 30 FC Augsburg
SV Darmstadt 98 13 : 30 VfL Wolfsburg
Bayern München 16 : 30 Borussia Mönchengladbach

Tippeligaen
Stabæk 13 : 30 Sarpsborg 08
SK Brann 16 : 00 Molde FK

Ekstraklasa
Wisła Płock 13 : 30 Górnik Łęczna
Śląsk Wrocław 16 : 00 KS Cracovia
Legia Warszawa 18 : 30 Lech Poznań

Indian Super League
Atlético de Kolkata 13 : 30 Delhi Dynamos

Football League Championship
Aston Villa 14 : 00 Fulham
Brentford 14 : 00 Barnsley
Bristol City 14 : 00 Blackburn Rovers
Huddersfield Town 14 : 00 Derby County
Newcastle United 14 : 00 Ipswich Town
Norwich City 14 : 00 Preston North End
Rotherham United 14 : 00 Reading
Sheffield Wednesday 14 : 00 Queens Park Rangers
Wigan Athletic 14 : 00 Brighton & Hove Albion
Wolves 14 : 00 Leeds United
Nottingham Forest 16 : 30 Cardiff City

Allsvenskan
Malmö FF 14 : 00 Östersunds FK

Football League One
Bradford City 14 : 00 Sheffield United
Chesterfield 14 : 00 Scunthorpe United
Coventry City 14 : 00 Rochdale AFC
Gillingham 14 : 00 Charlton Athletic
Millwall 14 : 00 Fleetwood Town
MK Dons 14 : 00 Southend United
Oldham Athletic 14 : 00 Bristol Rovers
Peterborough United 14 : 00 AFC Wimbledon
Port Vale 14 : 00 Oxford United
Shrewsbury Town 14 : 00 Northampton Town
Swindon Town 14 : 00 Walsall

Football League Two
Blackpool 14 : 00 Doncaster Rovers
Colchester United 14 : 00 Morecambe
Crawley Town 14 : 00 Accrington Stanley
Crewe Alexandra 14 : 00 Yeovil Town
Exeter City 14 : 00 Cambridge United
Grimsby Town 14 : 00 Cheltenham Town
Hartlepool United 14 : 00 Leyton Orient
Luton Town 14 : 00 Mansfield Town
Newport County 14 : 00 Plymouth Argyle
Portsmouth 14 : 00 Notts County
Stevenage 14 : 00 Carlisle United
Wycombe Wanderers 14 : 00 Barnet

Scottish Championship
Ayr United 14 : 00 Queen of the South
Dundee United 14 : 00 Dumbarton
Dunfermline Athletic 14 : 00 Hibernian
Falkirk 14 : 00 Raith Rovers

Scottish Premiership
Inverness Caledonian Thistle 14 : 00 Kilmarnock
Partick Thistle 14 : 00 Ross County

Danish Superliga
Lyngby BK 14 : 00 SønderjyskE

Segunda División
Elche 14 : 00 Córdoba
Getafe 16 : 00 Huesca
Numancia 16 : 00 Sevilla B
Reus Deportiu 16 : 00 Lugo
Rayo Vallecano 18 : 00 Girona FC
Mallorca 10 : 00 Alcorcón
Valladolid 10 : 00 Real Zaragoza

Primeira Liga
Feirense 15 : 00 Vitória de Setúbal
Sporting Clube de Portugal 17 : 15 CD Tondela
FC Porto 19 : 30 Arouca

Ligue 1
Olympique Lyonnais 15 : 00 Guingamp
Angers SCO 18 : 00 Toulouse
Bordeaux 18 : 00 AS Nancy
Dijon 18 : 00 FC Lorient
Lille OSC 18 : 00 Bastia
Nantes 18 : 00 Stade Rennais

Liga I
Gaz Metan Mediaș 15 : 00 CS Universitatea Craiova
Dinamo Bucureşti 17 : 30 Pandurii

Swiss Super League
Vaduz 15 : 45 FC Thun
FC Lugano 18 : 00 FC Basel

Serie A
Sampdoria 16 : 00 Genoa
AC Milan 18 : 45 Juventus

Eredivisie
Go Ahead Eagles 16 : 30 FC Twente
PSV Eindhoven 17 : 45 Sparta Rotterdam
Roda JC 17 : 45 ADO Den Haag
Willem II 18 : 45 Utrecht

Primera División
Quilmes 17 : 00 Lanús
Godoy Cruz 18 : 15 Belgrano
Temperley 19 : 00 Independiente
Colón 20 : 30 Patronato
Racing 21 : 00 Arsenal
River Plate 23 : 00 Atlético de Rafaela

Brasileiro Série A
São Paulo 19 : 00 Ponte Preta

Liga Águila
Patriotas 19 : 00 Fortaleza CEIF
Alianza Petrolera 21 : 00 Jaguares de Córdoba
Deportivo Cali 22 : 00 Junior
Deportivo Pasto 23 : 00 Águilas Doradas
Independiente Medellín 01 : 00 Atlético Nacional

Primera A
Emelec 21 : 00 Mushuc Runa
Barcelona Sporting Club 23 : 00 River Ecuador

Liga MX
Cruz Azul 22 : 00 Puebla
Monterrey 00 : 00 Toluca
Querétaro 00 : 00 América
León 02 : 00 Monarcas Morelia
Necaxa 02 : 00 Tiburones Rojos de Veracruz

North American Soccer League
Fort Lauderdale Strikers 23 : 00 Rayo OKC
New York Cosmos 23 : 00 Miami FC
Carolina Railhawks 23 : 30 Minnesota United
Indy Eleven 23 : 30 Puerto Rico FC
Tampa Bay Rowdies 23 : 30 Ottawa Fury

A-League
Wellington Phoenix 06 : 00 Sydney FC
Western Sydney Wanderers 08 : 00 Newcastle Jets
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2016.10.18 12:00 soccerbot Today's Matches [2016-10-18]

Today's Matches

All times shown in GMT.

UEFA Youth League

CSKA Moskva U19 11 : 00 Monaco U19
Club Brugge U19 12 : 00 FC Porto U19
Leicester City U19 12 : 00 FC København U19
Olympique Lyonnais U19 12 : 00 Juventus U19
Dinamo Zagreb U19 13 : 00 Sevilla U19
Bayer 04 Leverkusen U19 14 : 00 Tottenham Hotspur U19
Real Madrid U19 14 : 00 Legia Warszawa U19
Sporting Clube de Portugal U19 14 : 00 Borussia Dortmund U19

ASEAN Football Championship

Brunei Darussalam 11 : 30 Cambodia

AFC Cup

Al-Ahed 12 : 30 Agg 1-1 Al-Quwa Al-Jawiya

AFC U19 Championship

Tajikistan U19 13 : 30 China U19
Australia U19 16 : 30 Uzbekistan U19

Indian Super League
Delhi Dynamos 13 : 30 Mumbai City

AFC Champions League

El-Jaish SC 15 : 15 Agg 1-3 Al-Ain

Pokal Nogometne zveze Slovenije
Olimpija Ljubljana 16 : 00 Aluminij
Rudar Velenje 16 : 00 Krka

Peruvian Primera División
Universidad de San Martín de Porres 18 : 15 Universidad Técnica de Cajamarca
Real Garcilaso 20 : 30 Juan Aurich

EFL Trophy
Exeter City 18 : 45 Chelsea U23

UEFA Champions League

Bayer 04 Leverkusen 18 : 45 Tottenham Hotspur
Club Brugge 18 : 45 FC Porto
CSKA Moskva 18 : 45 Monaco
Dinamo Zagreb 18 : 45 Sevilla
Leicester City 18 : 45 FC København
Olympique Lyonnais 18 : 45 Juventus
Real Madrid 18 : 45 Legia Warszawa
Sporting Clube de Portugal 18 : 45 Borussia Dortmund

Football League Championship
Barnsley 18 : 45 Newcastle United
Birmingham City 18 : 45 Rotherham United
Blackburn Rovers 18 : 45 Nottingham Forest
Brighton & Hove Albion 18 : 45 Wolves
Derby County 18 : 45 Brentford
Fulham 18 : 45 Norwich City
Ipswich Town 18 : 45 Burton Albion
Leeds United 18 : 45 Wigan Athletic
Queens Park Rangers 18 : 45 Bristol City
Reading 19 : 00 Aston Villa

Football League One
Bradford City 18 : 45 Southend United
Bury 18 : 45 AFC Wimbledon
Chesterfield 18 : 45 Fleetwood Town
Coventry City 18 : 45 Oxford United
Gillingham 18 : 45 Walsall
Millwall 18 : 45 Bolton Wanderers
MK Dons 18 : 45 Bristol Rovers
Oldham Athletic 18 : 45 Scunthorpe United
Peterborough United 18 : 45 Northampton Town
Port Vale 18 : 45 Charlton Athletic
Shrewsbury Town 18 : 45 Sheffield United
Swindon Town 18 : 45 Rochdale AFC

Brasileiro Série B
Vila Nova 21 : 15 Avaí
Grêmio Esportivo Brasil 23 : 30 Londrina

Copa Chile
San Luis de Quillota 23 : 00 Audax Italiano

CONCACAF Champions League

Árabe Unido 00 : 00 Don Bosco
Antigua GFC 02 : 00 Alianza
Tigres 02 : 00 CS Herediano

Copa Sudamericana

Independiente Medellín 00 : 00 Cerro Porteño

Primera B Nacional
Chacarita Juniors 00 : 05 Guillermo Brown

Copa MX
América 01 : 30 Chiapas

FFA Cup
Canberra Olympic 08 : 30 Sydney FC

K League Challenge
Busan I'Park 10 : 00 Gangwon FC
Chungju Hummel 10 : 00 Seoul E-Land FC
Gyeongnam FC 10 : 00 Ansan Mugunghwa
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


Fastest BMW Sedan Car In India 640D  MCMR Clubes e CBF projetam DATA para INÍCIO do BRASILEIRÃO! RAYADOS MONTERREY VS AL-SADD MUNDIAL DE CLUBES QATAR 2019 Copa Mundial de Clubes 2019 - Prediccion Tarot PREDICCIONES MUNDIAL DE CLUBES, CATAR 2019 Dell 3567 Upgrade SSD and boost speed 10 times more El pueblo que provee a Delhi de guardias de seguridad BBC MUNDO Power Of Dronacharya The Gym Media, data firm, betting companies and football match fixing connection in India Mundial de Clubes 2019 - Tabela de Jogos e Horário Datas e Equipes Participante

La academia qatarí Aspire se hace con un club de ... - AS.com

  1. Fastest BMW Sedan Car In India 640D MCMR
  2. Clubes e CBF projetam DATA para INÍCIO do BRASILEIRÃO!
  3. RAYADOS MONTERREY VS AL-SADD MUNDIAL DE CLUBES QATAR 2019
  4. Copa Mundial de Clubes 2019 - Prediccion Tarot
  5. PREDICCIONES MUNDIAL DE CLUBES, CATAR 2019
  6. Dell 3567 Upgrade SSD and boost speed 10 times more
  7. El pueblo que provee a Delhi de guardias de seguridad BBC MUNDO
  8. Power Of Dronacharya The Gym
  9. Media, data firm, betting companies and football match fixing connection in India
  10. Mundial de Clubes 2019 - Tabela de Jogos e Horário Datas e Equipes Participante

Ya estamos aqui con las 4 predicciones del Mundial de Clubes 2019 fase de SEMIFINAL, FINAL y las demas fases. En esta ocacion hacemos una prediccion de 4 equipos que participan. Clubes e CBF projetam DATA para INÍCIO do BRASILEIRÃO! 🗓 🤔 BORA LEÃO. Loading... Unsubscribe from BORA LEÃO? Cancel Unsubscribe. Working... Subscribe Subscribed Unsubscribe 104K. Loading मात्र ₹50,000 देकर कोई भी कार ख़रीदे Unlock 1.0 Special Second hand Cars In Karol Bagh MCMR - Duration: 23:20. My Country My Ride 1,052,138 views Asola-Fatehpur, en las afueras de Delhi, en India, es un pueblo conocido por sus luchadores. Ahora también ha ganado fama por ser el lugar donde se entrenan numerosos guardias de seguridad de ... La pandilla hace su debut en el mundial de clubes enfrentando al Al-Sadd de Xavi Hernandez, el ganador enfrentara al Liverpool de inglaterra. para ti crees q... Other Media, data firm, betting companies and match fixing connection What connection has data scouts for betting websites do with match fixing, have they be... Hola a todos, en este video mostramos Power Of Dronacharya The Gym, es una gran cadena de clubes de salud en la India en el viaje de 30 años, hemos producido 62 jugadores internacionales en el ... Historial equipos mexicanos en Mundial de Clubes - El Cachirul - Duration: 8:28. Apuntes de Rabona 7,780 views. 8:28 ¿Cuál es la aspiración real de Rayados en el Mundial de Clubes? Mundial de Clubes 2019 - Tabela de Jogos e Horária Datas e Equipes Participante. o mundial de clubes 2019 acontece no Qatar de acordo com as datas começa dia 11 de dezembro, flamengo estreia dia ... [By 'Tech Future 'HINDI] hi all thanks for watching this video #techfuture #newvideo #techvideos Conect me on telegram group https://t.me/joinchat/HZ-dJxWXFB...